葡京网址 网站导航 | 设为首页 | 加入收藏 | 繁體
投诉顾高养殖场污染环境
来源:12345政风行风热线  发布时间:2017-10-13 15:38:09  点击数:

市民来电投诉:顾高镇塘桥村1组沪明生猪养殖场,养殖有几百头猪在居民区,气味难闻,严重影响周边居民的生活。请处理!

顾高镇答复:经处理,沪明养殖场主承诺:1.现存栏母猪出售后不再养殖;2.生产小猪全部以苗猪出售,保持现有母猪不再发展;3.养殖场南侧的土地不得作为蓄粪池周转粪污,只能种植农作物;4.干湿粪入池加盖密封。

设为首页 | 葡京网址 | 联系我们 | |